Последние новости рубрики Политика
Политика

"Борис Немцов умел играть роль посредника между оппозицией и властью", - Виктор Лысов

04 марта 2015 15:57  [2046] Политика
"Борис Немцов умел играть роль посредника между оппозицией и властью", - сказал политолог, преподаватель кафедры философии и политологии Нижегородского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Виктор Лысов в рамках заседания "Нижегородского эксперт-клуба" на тему "Как повлияло убийство Бориса Немцова на политическую ситуацию в России" 4 марта 2015 года.

"С убийством Бориса Немцова резко возрастут внутриэлитные конфликты. Все теперь будут оглядываться и подозревать друг друга. У нас и так все ходят с охраной, еще с бизнес-прошлого, теперь станут бояться еще больше. Роль президента, цементирующего связи в элитах, ослабла. Пройдут годы и ответа на вопрос "Кто убил Немцова?" не будет. Немцов умел играть роль посредника между оппозицией и властью, а теперь нет такого человека, который мог бы играть эту роль, и это укрепит оппозицию", - отметил он.

Также политолог добавил, что "в Немцове регионального было больше, чем центрального". "Он один из немногих чувствовал, что Россия – страна регионов, боролся с москвацентричностью", - подчеркнул Лысов.
Поделиться: