Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Техническую дирекцию ОАО "ВымпелКом" в Приволжье возглавил Андрей Скорбенко

10 марта 2015 15:59  [1616] Бизнес
Техническую дирекцию ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") в Приволжье возглавил Андрей Скорбенко. Об этом сообщает нижегородский филиал компании.

Ранее Андрей Скорбенко занимал должность технического директора Белгородского филиала ОАО "ВымпелКом".

Комментируя назначение, региональный директор Приволжского региона ОАО "ВымпелКом" Алексей Левченко отметил, что "ВымпелКом" в Приволжье ведет активную работу по модернизации существующей сети и расширению зоны покрытия. По результатам 2014 года емкость сети "Билайн" в регионе выросла на 40%, средняя скорость доступа в интернет с мобильных устройств в сети 3G достигла 4 Мбит/с (по данным MQA).

"В прошедшем году в большинстве регионов Приволжья запущена и успешно функционирует сеть LTE, открывшая для наших абонентов новые возможности работы и общения в интернете. Уверен, Андрей Скорбенко, как опытный менеджер и специалист, обеспечивший работу нескольких поколений связи от 2G до 4G в "ВымпелКоме", продолжит дальнейшее развитие телекоммуникационной инфраструктуры компании, внедрение самых современных технологий для улучшения потребительских свойств сети", - сказал Алексей Левченко.

В новой должности Андрей Скорбенко будет заниматься реализацией технической стратегии во всех регионах Приволжья, расширением и эффективной эксплуатацией сетей сотовой и фиксированной связи, обеспечением высокого качества услуг связи для абонентов "Билайн".

СПРАВКА:
Андрей Скорбенко родился в Мурманске в 1969 году. Окончил Мурманский государственный гуманитарный университет, физико-математический факультет, затем учился в Мурманском техническом университете по специальности "Радиотехника". В 2013 году приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ награжден значком "Почетный радист".

С 1993 года Андрей Скорбенко работал в Мурманском рыбном порту IT-инженером. Затем с 1994 по 1998 годы - в УВД Мурманска начальником отдела внедрения технических средств. Продолжил карьеру в управлении Роскомнадзора в должности начальника отдела по связи и информационным технологиям. С 2007 года до декабря 2012 года возглавлял техническую дирекцию Мурманского филиала ОАО "ВымпелКом". С декабря 2012 года работал техническим директором Белгородского филиала ОАО "ВымпелКом".

В состав Приволжского региона ОАО "ВымпелКом" входят Нижегородская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Пензенская, Оренбургская области, Республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Чувашия, Марий Эл.
Поделиться: