Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 400 тысяч рублей направит администрация Нижнего Новгорода на проведение экспертизы по проекту продления метро до станции "Волга"

01 апреля 2015 12:24  [1580] Общество
Более 400 тысяч рублей направит администрация Нижнего Новгорода на проведение экспертизы по проекту продления метро до станции Волга

Более 400 тысяч рублей направит администрация Нижнего Новгорода на проведение экспертизы по проекту продления метро до станции Волга

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Более 400 тысяч рублей направит администрация Нижнего Новгорода на проведение экспертизы по проекту продления метро до станции "Волга". Об этом говорится в материалах на сайте госзаказа.

Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде опубликовало извещение о проведении закупки у единственного поставщика – Государственного автономного учреждения Нижегородской области "Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий". Предмет закупки – проведение государственной экспертизы сметной документации на продление Сормовско-Мещерской линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Волга" (II этап).

Цена контракта – 404,9 тысячи рублей. Источник финансирования – средства бюджета Нижнего Новгорода на 2015 год.

Работы должны быть выполнены в течение 45 дней после их оплаты. Повторное рассмотрение документации, откорректированной по замечаниям экспертизы, проводится в течение 30 дней.

Как сообщалось ранее, 23 марта 2015 года правительство Нижегородской области заключило контракт на строительство станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде с компанией "Управление строительства – 620". Цена контракта, предложенная компанией, составила 10,396 млрд рублей. Станция метро "Стрелка" будет расположена между "Московской" и "Волгой", которая даст возможность нижегородцам, живущим в микрорайонах Мещерское озеро и Бурнаковском, иметь удобное транспортное сообщение с Автозаводом и нагорной частью города.

Напомним, в рамках софинансирования подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу в России Правительство страны выделило Нижегородской области 6,2 млрд рублей на строительство "Стрелки". Регион будет получать федеральные деньги с 2014 по 2017 год.

Напомним также, что ГУММиД планировало начать строительство в феврале 2015 года. Предполагалось, что поезда до "Стрелки" пойдут в начале 2018 года. Станцию планируется оформить в футбольном стиле.
Поделиться: