НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина
"Здоровых деревьев на том участке Автозаводского парка, который выделен под строительство аквапарка, практически нет", - заявил директор МП "Автозаводский парк" Борис Крохин, комментируя решение о строительстве на подведомственной ему территории.
Борис Крохин рассказал, что в 2014 году была проведена оценка состояния зеленых насаждений в Автозаводском парке. "Результаты исследования показали, что деревья, которые были высажены в 30-40-х годах прошлого века, уже пришли в такое состояние, что падают сами. Здоровых деревьев на том участке Автозаводского парка, который выделен под строительство аквапарка, практически нет. В свою очередь, появление развлекательного комплекса позволит парку обрести нормальные коммуникации: канализационные, водоснабжающие, электрические. Мы возлагаем большие надежды на то, что с появлением аквапарка Автозаводский парк преобразится: появятся яркое освещение пешеходных дорожек, мощеные тротуары и ухоженные газоны с зелеными насаждениями. Без полноценных благоустроительных работ никто строительство такого грандиозного объекта вести не будет", - отметил директор парка.
Напомним, что митинг против строительства аквапарка в Автозаводском парке пройдет в Нижнем Новгороде 5 апреля.
Строительство аквапарка компания "Корос-Аква" планирует начать в апреле 2015 года. Объем инвестиций в строительство превышает 800 млн рублей.
Ранее сообщалось, что 15 февраля 2013 года Нижегородский районный суд признал неправомерными и незаконными действия УГО ОКН НО в согласовании проекта возведения аквапарка на территории объекта культурного наследия регионального значения "Автозаводский парк культуры и отдыха". Затем это решение было обжаловано.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+