Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность вынесения на апрельское заседание Гордумы вопроса о выделении 35 млн рублей на реконструкцию театра "Вера"

03 апреля 2015 11:55  [2521] Культура и отдых
Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность вынесения на апрельское заседание Гордумы вопроса о выделении 35 млн рублей на реконструкцию театра Вера

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность вынесения на апрельское заседание Гордумы вопроса о выделении 35 млн рублей на реконструкцию театра Вера

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность вынесения на апрельское заседание Гордумы вопроса о выделении 35 млн рублей на реконструкцию театра "Вера". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте культуры горадминистрации 2 апреля 2015 года.

По словам руководителя департамента Ларисы Моториной, только что завершилась процедура оформления здания детского театра "Вера" в муниципальную собственность, на данный момент департаментом рассматривается вопрос вынесения на апрельское заседание Думы предложения о выделении 35 млн рублей.

В свою очередь директор театра "Вера" Михаил Горшков сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород", что процедура передачи здания театра в собственность и оформления сопутствующих документов длилась около года, на данный момент документы о смене формы собственности администрация театра на руки еще не получила. "За этот год я стал пессимистом, я слышал очень много разных обещаний - как от региональных, так и от городских властей. Поэтому мало верю в то, что эти деньги найдутся в 2015 году. Пока, как говорится, в кармане не зазвенит, я буду скептически относиться к подобным словам", - отметил он.

Напомним, что департамент культуры администрации Нижнего Новгорода в декабре 2014 года заявлял о намерении включить расходы на реконструкцию детского театра "Вера" в бюджет 2015 года.

Как сообщалось ранее, Гордума 15 октября 2014 года приняла решение о передаче здания театра из областной собственности в муниципальную. Здание передано в стадии реконструкции. В мае 2014 года сообщалось, что реконструкция приостановлена в связи с переходом здания от одного собственника другому. Тогда же в региональном правительстве сообщили, что окончание работ будет проводиться в рамках софинансирования с городом. Реконструкция театра началась в июне 2013 года.
Поделиться: