Последние новости рубрики Общество
Общество

БФ "ОМК-Участие" организует в г.о. Выкса Нижегородской области спортивное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья

13 апреля 2015 14:06  [908] Общество
Благотворительный фонд "ОМК-Участие" организует в г.о. Выкса Нижегородской области спортивное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Спортивное мероприятие, организаторами которого также являются комплексный центр социального обслуживания населения, управление культуры, управление физкультуры и спорта администрации Выксы, пройдет 18 апреля.

"Данное мероприятие пройдет в рамках проекта "Выкса – город равных возможностей", который фонд реализует с марта 2013 года. Спортивное мероприятие, которое отныне станет традиционным, будет организовано в физкультурно-оздоровительном комплексе "Олимп", - сообщает фонд "ОМК-Участие".

Первое в Выксе спортивное мероприятие для детей-инвалидов организовано фондом "ОМК-Участие" в июле 2014 года. Дети участвовали в эстафетах, конкурсах, и подвижных играх. В мероприятии также принимали участие творческие коллективы ДК металлургов и детская юношеская спортивная школа "Спартак" - отделение художественной гимнастики.

На предстоящем спортивном мероприятии детей с ограниченными возможностями и их родителей также так же ждут эстафеты и конкурсы, игры, яркие выступления юных артистов и спортсменов, а необходимое содействие организаторам окажут волонтеры.

Мероприятие начнется в 11:30.
Поделиться: