Последние новости рубрики Общество
Общество

"Мостотрест" планирует завершить монтаж обоих арочных пролетных строений на дублере Борского моста в Нижнем Новгороде в ноябре 2015 года

21 мая 2015 11:32  [2979] Общество
Мостотрест планирует завершить монтаж обоих арочных пролетных строений на дублере Борского моста в Нижнем Новгороде  в ноябре 2015 года

Мостотрест планирует завершить монтаж обоих арочных пролетных строений на дублере Борского моста в Нижнем Новгороде в ноябре 2015 года

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

ОАО "Мостотрест" планирует завершить монтаж обоих арочных пролетных строений на дублере Борского моста в Нижнем Новгороде в ноябре 2015 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после выездного совещания по строительству моста 21 мая 2015 года.

Всего на мосту будет два арочных пролетных строения, длина каждого из них составляет 159 метров. Сейчас строители монтируют первый пролет. По словам главы региона, в ноябре уже оба пролета будут установлены на русловые опоры, установка которых сейчас завершена.

"Это одна из лучших наших строек, все организовано на самом высоком уровне. Строители опережают график", - сказал Валерий Шанцев и напомнил, что если не возникнет проблем с финансированием, то объект будет полностью готов к концу 2016 года. "За первое полугодие 2015 года мы обеспечили финансирование на год, это 2,9 млрд рублей", - добавил он. Губернатор также сообщил, что завершается проектирование дорожных подходов к мосту, которые позволят развести потоки, идущие на Киров и в обратном направлении. "Мы не хотим, чтобы с введением моста пробка просто переместилась в другое место, мы хотим, чтобы ее не было вообще", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Напомним, ранее Валерий Шанцев сообщал, что второе полугодие правительство будет работать над тем, чтобы довести финансирование 2015 года до 5 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, заключение государственного контракта на выполнение работ по строительству дублера Борского моста состоялось 28 октября 2013 года. Победителем признано ОАО "Мостотрест" с ценой государственного контракта 13 млрд 37 млн рублей.
Поделиться: