Последние новости рубрики Политика
Политика

Владельцы четырех маршрутов общественного транспорта готовят письмо прокурору Нижнего Новгорода Андрею Гальченко и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву о деятельности ИП Каргин

21 мая 2015 18:06  [3521] Политика
Владельцы четырех маршрутов общественного транспорта готовят письмо прокурору Нижнего Новгорода Андрею Гальченко и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву о деятельности ИП Каргин

Владельцы четырех маршрутов общественного транспорта готовят письмо прокурору Нижнего Новгорода Андрею Гальченко и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву о деятельности ИП Каргин

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Владельцы четырех маршрутов общественного транспорта готовят письмо прокурору Нижнего Новгорода Андрею Гальченко и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву о деятельности ИП Каргин. Об этом они сообщили на брифинге 21 мая 2015 года.

В брифинге приняли участие предприниматели, осуществляющие деятельность на маршрутах Т-7, Т-9, Т-81, Т-57. Решение о направлении обращения было принято в рамках работы экспертной группы частных перевозчиков комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи. Своим обращением перевозчики хотят привлечь внимание общественности к действиям предпринимателя Дмитрия Каргина (бывшего перевозчика на маршруте Т-71), которые, по их мнению, "могут способствовать коллапсу системы пассажирских перевозок в Нижнем Новгороде". По словам перевозчика на маршруте Т-81 Дмитрия Савина, соответствующее обращение готовы подписать около 80% участников экспертной группы. Также 21 мая стало известно о том, что прокуратура внесла представление в УМВД России по Нижнему Новгороду по факту бездействия правоохранительных органов в сфере незаконных перевозок в областном центре.

Перевозчики опасаются, что другие предприниматели могут взять пример с Каргина и выставить на городские маршруты свои автобусы так же, как это сделал бывший перевозчик по маршруту Т-171, который "игнорирует не только результаты конкурса, проведённого горадминистрацией, но и решение суда".

"Каргин не уделяет должного внимания и технической модернизации своего автобусного парка. Отсутствие договора с администрацией позволяет ему пренебрегать обновлением подвижного состава. Отсутствие финансовых обязательств, сопряжённых с необходимостью регулярно обновлять автобусный парк после каждого перезаключения контракта, и позволяют Каргину установить более низкую стоимость проезда", - отметил перевозчик маршрута Т-57 Алексей Яшин.

Перевозчик на маршруте Т-9 Владимир Абрамов добавил, что "без этого Каргину не удастся поддерживать тот имидж, который он сформировал". Также он подчеркнул, что у предпринимателей накопилось множество претензий к Каргину и кроме юридических. В том числе, вопрос безопасности пассажиров, поскольку "из-за фактического присутствия на маршруте двух предпринимателей между их автобусами регулярно происходят гонки, а также стычки между персоналом".

Предприниматели также сошлись во мнении, что рентабельность тарифа и в 20 рублей вызывает большие сомнения, так как он принимался до кризисных явлений и повышения цен.

Митинги и заявления Каргина они расценивают как способ защитить свой бизнес любой ценой, вплоть до выдвижения своей кандидатуры на выборы в городскую Думу, хотя ранее он заявлял, что в его действиях нет политических мотивов.

Напомним также, что маршрутные такси ИП Каргин и ИП Комраков столкнулись в Нижнем Новгороде 7 мая.

Как сообщалось ранее, по решению Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа с 1 мая 2014 года обслуживание пассажиров на городском маршруте №71 должен осуществлять один перевозчик – Алексей Комраков, ранее выигравший конкурс на данный маршрут. Согласно решению суда, предприниматель Дмитрий Каргин, до этого времени также работавший на маршруте, не имеет договора с городской администрацией и не может осуществлять пассажирские перевозки.
Поделиться: