Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Администрация Нижнего Новгорода планирует открыть новую пляжную спортзону на Гребном канале 10 июня 2015 года

26 мая 2015 17:43  [2724] Спорт
Администрация Нижнего Новгорода планирует открыть новую пляжную спортзону на Гребном канале 10 июня 2015 года

Администрация Нижнего Новгорода планирует открыть новую пляжную спортзону на Гребном канале 10 июня 2015 года

Администрация Нижнего Новгорода планирует открыть новую пляжную спортивную зону на Гребном канале 10 июня 2015 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно информации, 26 мая 2015 года директор департамента по спорту и молодежной политике Леонид Стрельцов проверил, как ведутся подготовительные работы на новой пляжной спортивной зоне, которая открывается по поручению главы горадминистрации Олега Кондрашова. "Это логическое продолжение прошлого года, когда специально к чемпионату мира по футболу на Гребном канале была открыта площадка фанфеста. В прошлом году мы начали ее облагораживать", - рассказал Леонид Стрельцов.

Он добавил, что спортивная зона будет представлена шестью функциональными площадками: четыре поля будут сделаны под пляжный волейбол, еще одно будет отведено для пляжного футбола, также будет площадка с тренажерами. Одна из волейбольных площадок будет оборудована трибуной на 400 мест для проведения спортивных соревнований. Всего же стадион сможет вмещать в себя около 600 участников и зрителей спортивно-массовых мероприятий.

Стрельцов также подчеркнул, что спортивная зона будет полностью благоустроена. В частности, здесь имеется расширенная в 2014 году парковочная площадка, примыкающий к спортивному сооружению городской пляж, который будет открыт с 1 июня по 31 августа. Появятся также нестационарные торговые объекты.

"Мы планируем, что это будет площадка свободного доступа, для всей семьи. Ожидается очень большое количество любителей спорта, особенно волейбола, а классический пляжный волейбол предполагает команды, состоящие из двух или шести человек. Желающих будет много, а площадок всего четыре. Поэтому мы предполагаем, что одну-две из них нам придется сделать платными для того, чтобы люди, которые хотели бы поиграть в строго определенное время, знали, что могут заплатить арендную плату и прийти сюда в запланированное время", - сказал директор департамента по спорту и молодежной политике.

На 12 июня на новой площадке запланированы первые соревнования - открытый чемпионат Нижнего Новгорода по пляжному волейболу.
Поделиться: