Общество

Гидрометцентр прогнозирует ночные заморозки в северных районах Нижегородской области в ночь с 6 на 7 июня

01 июня 2015 14:02  [1997] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Гидрометцентр прогнозирует ночные заморозки в северных районах Нижегородской области в ночь с 6 на 7 июня 2015 года. Об этом сообщила начальник отдела метеопрогнозов нижегородского гидрометцетра Ольга Мокеева на пресс-конференции 1 июня.

По ее словам, к концу текущей недели столбики термометров опустятся до критических для теплолюбивых культур значений – в районе -2 градусов. "Угроза ночных заморозков на поверхности почвы и в воздухе сохранится до 8 июня", - рассказала Ольга Мокеева.

Как подчеркнула начальник отдела метеопрогнозов, "до 3 июня на территории южных районов области будет продлено штормовое предупреждение о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников".

Ранее сообщалось, что 29 мая 2015 года нижегородский гидрометцентр выпустил предупреждение о высокой, а по южной половине области местами чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников.

Напомним, что синоптики прогнозируют жаркую погоду в Нижегородской области 1 и 2 июня. 3-4 июня после прохождения холодного атмосферного фронта жара спадет.
Поделиться: