Последние новости рубрики Политика
Политика

Полиция провела обыски в здании администрации Канавинского района Нижнего Новгорода 1 июня

04 июня 2015 16:16  [7513] Политика
Полиция провела обыски в здании администрации Канавинского района Нижнего Новгорода 1 июня

Полиция провела обыски в здании администрации Канавинского района Нижнего Новгорода 1 июня

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Полиция провела обыски в здании администрации Канавинского района Нижнего Новгорода 1 июня 2015 года.

Пресс-секретарь администрации Канавинского района Светлана Максимова 3 июня подтвердила НИА "Нижний Новгород" факт проверки сотрудниками аппарата по борьбе с экономическими преступлениями Управления МВД России по Нижнему Новгороду. "В рамках мероприятия был проведен осмотр, изучение и изъятие предметов, имеющих отношение к деятельности "Ассоциации развития предпринимателей, предприятий и потребительского рынка Канавинского района города Нижнего Новгорода", - сообщила Максимова.

Он добавила, что эта ассоциация была зарегистрирована в 2014 году и территориально размещалась в здании администрации Канавинского района. Руководит данной организацией начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергей Муратов, который на момент проверки находился на больничном.

Максимова не смогла подтвердить факта возбуждения уголовного дела в отношении Муратова или в отношении прежнего руководителя Канавинского района Дмитрия Шурова и рекомендовала СМИ обратиться за компетентными разъяснениями в правоохранительные органы, которые в свою очередь пока официально данную информацию не прокомментировали.

Также Максимова добавила, что с момента вступления в должность руководителя Канавинского района Виталия Ковалева (назначен и.о. главы района 21 апреля 2015 года) "Ассоциация развития предпринимателей, предприятий и потребительского рынка Канавинского района" освободила занимаемые помещения в здании районной администрации.

Напомним, бывший глава Канавинского района Дмитрий Шуров уволен с должности 20 апреля 2015 года после скандала с МП "Коммунальное хозяйство".
Поделиться: