Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии стадиона для пляжных видов спорта на Гребном канале 12 июня

12 июня 2015 13:37  [1836] Общество
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии стадиона для пляжных видов спорта и чемпионата города по пляжному волейболу на Гребном канале 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Вот уже второй год мы отмечаем День города летом, поэтому логично, что подарком всем нижегородцам на нынешний день рождения стал стадион пляжных видом спорта. Это отличное продолжение благоустройства Гребного канала – излюбленного места времяпрепровождения жителей и гостей города. Теперь здесь можно на открытом воздухе поиграть в футбол, волейбол и воспользоваться тренажерами – знаю, что сейчас у нас много молодежи, которые приобщаются к занятиям спортом, в том числе – на улице", - отметил Валерий Шанцев.

Глава региона также добавил, что на новом стадионе для пляжных видов спорта можно провести Чемпионат России или принять международные соревнования.

"По крайней мере, перед вами есть примеры, как в течение нескольких лет здесь, на нижегородской земле, древней, исторической, рождались современные команды. Например, баскетбольная команда "Нижний Новгород". Сегодня они и в Чемпионате России, и в Евролиге уверенно себя чувствуют. Если говорить о волейболе, то это "Губерния", которая тоже неплохо себя показала: стала одним из ведущих клубов. Наша хоккейная молодежка стала чемпионами России в этом году. Это что значит? Это значит, что у нас есть хороший потенциал. Нижегородцы любят спорт, нижегородцы любят добиваться высоких результатов. Вот, он стоит у нас памятник Валерию Павловичу Чкалову, а он сказал ключевые слова: "Если быть, то быть первым!", - добавил губернатор.

Открывая новый стадион, Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и глава горадминистрации Олег Кондрашов сыграли партию в волейбол "город на область".

"Матч длился около получаса. Победила дружба", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в этот же день Валерий Шанцев принял участие в открытии спортивного праздника "Волга! Молодость! Здоровье!" и дал старт массового легкоатлетического забега по Чкаловской лестнице. "Не все займут призовые места, но каждый станет победителем, преодолев лень, одержав победу над самим собой. Мы строим ФОКи, футбольный стадион, сегодня на Гребном канале открыли стадион пляжных видов спорта, сейчас стартует праздник "Волга. Молодость. Здоровье", идеологом которого традиционно выступает телекомпания "Волга". Стремление быть здоровым и красивым – это то, что сегодня необходимо нашему обществу", - заявил Валерий Шанцев.

Глава региона обратился к участникам соревнований со словами: "Благодаря таким спортивным праздникам, уверен, что Нижний Новгород всегда будет оставаться таким же молодым и задорным, несмотря на возраст, ведь его жители – самые активные, веселые и спортивные люди. Так держать!".
Поделиться: