Последние новости рубрики Общество
Общество

Новая профессиональная баскетбольная площадка открылась в Нижнем Новгороде 2 июля

02 июля 2015 17:14  [1774] Общество
Новая профессиональная баскетбольная площадка открылась в Нижнем Новгороде 2 июля. Об этом сообщает федерация баскетбола Нижнего Новгорода.

Согласно информации, на церемонию открытия площадки собралось более 50 любителей баскетбола и стритбола, для того чтобы оценить новую профессиональную площадку и поучаствовать в показательных матчах и конкурсах.

На открытии присутствовали руководитель федерации баскетбола Нижнего Новгорода Денис Москвин, министр спорта и молодежной политики области Сергей Панов, глава Ленинского района Нижнего Новгорода Надежда Рожкова и генеральный директор БК "Нижний Новгород" Александр Хайретдинов.

Руководитель федерации баскетбола Нижнего Новгорода Денис Москвин поделился планами федерации на предстоящий сезон. Он рассказал о развитии баскетбола, стритбола, детского спорта в городе, строительстве новых общедоступных площадок в каждом районе Нижнего Новгорода, детском школьном баскетбольном лагере. "Эта площадка - очередной спортивный объект, созданный нашей федерацией, убежден, что он будет так же востребован, как и баскетбольный комплекс в Нижегородском районе, который мы построили в 2014 году. Это место - для всех любителей лучшей игры с мячом всех возрастов, абсолютно открытое и бесплатное. Турниры, мастер-классы лучших тренеров и профессиональных баскетболистов начинаются здесь с сегодняшнего дня и будут проходить постоянно. В планах федерации - открыть еще одну площадку в 2015 году, а к концу 2016 года подобные центры баскетбола появятся во всех восьми районах города", - отметил Денис Москвин.

Министр спорта Нижегородской области пожелал успехов и выразил благодарность местной федерации баскетбола за развитие таких видов спорта, как баскетбол и стритбол, в Нижнем Новгороде. "Последовательное исполнение задачи развития любительского баскетбола в Нижнем Новгороде, которую ставит перед собой федерация, сегодня нашла очередное подтверждение. Благодарю организаторов за то, что без копейки государственных средств они строят востребованные спортивные объекты. Убежден, что данная инициатива получит свое развитие", - сказал он.

Площадка расположена по адресу: бульвар Заречный, д. 16.
Поделиться: