Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Тело утонувшей в Нижегородской области трехлетней девочки ищут водолазы в реке на глубине 17 метров

02 июля 2015 17:59  [1345] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Тело утонувшей в Нижегородской области трехлетней девочки ищут водолазы в реке на глубине 17 метров. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Согласно информации, глубина воды в месте, где утонул ребенок, составляет от 15 до 17 метров, что значительно замедляет поиски ребенка. Поиски также осложняются большим районом поиска (сами потерпевшие и спасший их местный житель не могут указать точного места крушения лодки), сильнейшим течением в данном месте на реке Волга, а также плохой видимостью и мутной водой.

"Также поиски являются сложными по различным техническим причинам. Например, на большой глубине водолазы расходуют большой запас кислорода", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В МЧС уточнили, что сегодня, 2 июля, на месте работала водолазная группа из трех человек. Также спасателям поступила заявка от полиции на поиск ребенка 3 июля.

Принято решение, что на место крушения плавсредства будет направлено две лодки со спасателями, которые отплывут вниз по течению и будут наблюдать за поверхностью воды с целью обнаружить тело погибшего ребенка, если оно всплывет.

Напомним, происшествие случилось 1 июля в 14:46 в Воротынском районе области. На лодке "Казанка", которая рассчитана на перевозку не более четырех человек, плыли пять взрослых и трое детей. В результате происшествия погибла трехлетняя девочка. Семь человек, в том числе двое детей, спасены.

Также напомним, что с 1 июня 2015 года (начала открытия купального сезона в Нижегородской области) МЧС региона зарегистрировало 38 происшествий на воде, в результате которых погибли 39 человек. В том числе в первой половине месяца утонуло 14 человек, во второй половине - 25 человек.
Поделиться: