Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту избиения анестезиолога роддома №3 в Нижнем Новгороде 2 июля

02 июля 2015 18:37 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Уголовное дело возбуждено по факту избиения анестезиолога роддома №3 в Нижнем Новгороде 2 июля. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в УМВД города.

Согласно информации, после проведения проверки, организованной после заявления врача роддома, следователи приняли решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 статьи 116 "Побои". Обратившийся в полицию врач-анестезиолог в своем заявлении указал, что пострадал от рук родственника скончавшейся утром 2 июля роженицы. Мужчина избил его, в результате у пострадавшего зафиксирована травма лица и рваная рана губы.

Напомним, драка в медучреждении произошла после смерти одной из рожениц. Также от руководящего состава роддома в полицию поступило заявление о повреждении имущества. Как стало известно, в ходе погрома были разбиты компьютеры и оргтехника. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа.

Ранее сообщалось, что беременная женщина была доставлена в роддом №3 Автозаводского района города 30 июня. На момент госпитализации срок беременности у пациентки составлял 31 неделю. Известно, что у женщины было тазовое предлежание (продольное расположение плода).

В ночь на 2 июля состояние женщины резко ухудшилось, ей сделали кесарево сечение, в результате которого родилась двойня. Состояние детей в данный момент удовлетворительное, они живы. Однако мать детей скончалась. Ее смерть констатировали около четырех часов утра 2 июля. Проводится проверка.

На месте работают полицейские и следователи. Устраняются последствия погрома. В полицию никто из участников драки не доставлен. Обстановка в роддоме стабилизировалась.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: