Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Если кто-то будет позволять себе нарушать баланс, я приму самые жесткие меры в интересах жителей Нижнего Новгорода", - Валерий Шанцев

22 июля 2015 19:38  [5327] Политика
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

"Если кто-то будет позволять себе нарушать баланс, я приму самые жесткие меры в интересах жителей Нижнего Новгорода", - сообщил НИА "Нижний Новгород" губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя решение Думы Нижнего Новгорода об отставке главы горадминистрации Олега Кондрашова.

"Очевидно, что город, да и вся область, погружается в избирательную кампанию. 13 сентября в Нижегородской области пройдут выборы, будет меняться муниципальная власть: избраны депутаты, новые главы городов, будут назначены новые главы администраций. Естественно, когда начинается политическая борьба, эмоции перехлестывают через край. Идет борьба даже внутри партий, потому что по нескольку желающих однопартийцев готовы представлять эту партию в том или ином округе, в том или ином списке. Вспомните, какая борьба была на праймериз "Единой России", которые впервые проводились открыто. По сути, это и были минивыборы", - сказал губернатор.

"Хочу отметить, что у нас в равной степени и депутаты, и глава города, и глава администрации отвечают за ситуацию в Нижнем Новгороде, поэтому в этих политических дебатах, разборках, которые будут продолжаться и в конце июля, и в августе, и в начале сентября, не надо забывать о жителях, о том, что у нас сейчас идет подготовка ЖКХ к осенне-зимнему периоду, о том, что идет подготовка школ к новому учебному году, строятся детсады, объекты инфраструктуры, о том, что надо убирать город и еще целый ряд проблем. И если мы в этой политической бойне забудем про это, будет очень плохо. Я буду наблюдать за этим процессом. И если кто-то будет позволять себе нарушать в этой ситуации баланс, я приму самые жесткие меры в интересах жителей Нижнего Новгорода: чтобы город не пострадал", - добавил он.
Поделиться: