Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Около 40 тысяч зрителей посетили фестиваль Alfa Future People в Нижегородской области 17-19 июля

23 июля 2015 12:53  [2203] Культура и отдых
Около 40 тысяч зрителей посетили фестиваль Alfa Future People в Нижегородской области 17-19 июля. Об этом сообщает один из инициаторов фестиваля - ОАО "Альфа-Банк".

"Фестиваль посетили около 40 тысяч зрителей. По данным организаторов, 30% зрителей прибыли из Москвы, 30% приехали из Нижнего Новгорода, другие гости – из Казани, Самары, Санкт-Петербурга и других городов. На второй год фестиваля принципиально увеличилось и количество иностранных гостей - репутация события начала складываться и за рубежом", - говорится в сообщении.

По словам председателя наблюдательного совета консорциума "Альфа-Групп" Михаила Фридмана, такое событие, как Alfa Future People, важно и для Альфа-Банка, и для страны.

"Важно, чтобы люди чувствовали, что мы в мировом тренде. Поэтому Альфа-Банк приглашает звезд мирового уровня, как делал это всегда. Люди должны чувствовать, что они в России могут увидеть самые яркие музыкальные и технологические новинки. Стык между технологиями, спортом и современной музыкой - это стратегически абсолютно верное позиционирование Альфа-Банка. Мы самый крупный частный банк в стране. И для нас важно ориентироваться на молодую, свободную, профессиональную и технологически взыскательную аудиторию", - сказал Михаил Фридман.

Как сообщает пресс-служба Альфа-Банка, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, посетивший фестивальное поле 18 июля, позитивно оценил работу организаторов фестиваля. "Я сам побывал на фестивале и могу сказать, что в этом году все организовано еще лучше, чем в прошлом. Признаюсь, хотелось здесь остаться. Гости и участники улыбались, были довольны, говорили, что это прекрасное мероприятие. Чем больше мы проводим таких мероприятий, тем интересней и привлекательней становится наш регион для туристов", - отметил губернатор.

Также сообщается, что наряду с главной сценой и сценой для живых выступлений Live & Bass, в этом году появились сцены более узкой музыкальной направленности, посвященные продвинутой клубной музыке, - Mendeleev и TOT:SPOT. Большинство спонсоров и партнеров фестиваля тоже оборудовали свои объекты саундсистемами, так что в итоге на 50 гектарах фестивального поля работали несколько десятков источников звука.

"На фестивале выступили 120 музыкантов. Самое большое внимание привлек сет Deadmau5. Канадский диджей сыграл в ночь с 18 на 19 июля, его выступление сопровождалось невероятными визуальными эффектами и завершилось грандиозным салютом. Отдельно стоит отметить присутствие российских диджеев и продюсеров, осваивающих мировой музыкальный рынок", - подчеркнули в пресс-службе.

В статусе хедлайнеров на Alfa Future People выступили Леди Вакс, Арти, SwankyTunes, Bobina, Matisse & Sadko, Fonarev, Feel, Smash и др. На главной сцене звучали драм-н-бейс и транс, на сцене Live & Bass выступили Underworld. На клубных сценах звучали минимал-техно и дип-хаус.

В пресс-службе подчеркнули также, что в 2015 году впервые был введен воскресный однодневный билет для семейной публики, в основном, рассчитанный на осмотр зон новых технологий и посещение спортивных зон: батута, скалодрома, лазертага.

"В 2015 году самыми яркими событиями в зоне спорта фестиваля были матчи по американскому футболу, забег color run и мастер-классы по танцам у шеста. Зона современных технологий увеличилась в пять раз. Благодаря этому на ее объектах одновременно находились до пяти тысяч человек. Они знакомились с новейшими средствами передвижения (хиты фестиваля - BMW i8 и обновленная Tesla), изучали работу 3D-принтеров, путешествовали в виртуальной реальности и слушали лекции", - сообщает пресс-служба.

Напомним, что компания "ВымпелКом" выступила технологическим партнером второго международного фестиваля музыки и технологий Alfa Future People. Интернет-трафик Wi-Fi "Билайна" на площадке фестиваля в 2015 году вырос 6 раз по сравнению с 2014 годом – до более 1,2 терабайта. "Билайн" установил на территории фестиваля специальные зарядные станции, где все желающие могли бесплатно подзарядить свой гаджет.

Напомним также, что участниками первого дня фестиваля стали более 20 тысяч человек.
Поделиться: