Последние новости рубрики Общество
Общество

Патриарх Кирилл наградил Валерия Шанцева орденом РПЦ преподобного Серафима Саровского III степени на торжествах в Дивееве Нижегородской области 1 августа

01 августа 2015 18:39  [1881] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Патриарх Кирилл наградил Валерия Шанцева орденом Русской православной церкви преподобного Серафима Саровского III степени на торжествах в Дивееве Нижегородской области 1 августа. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на торжествах, посвященных 112-летию со дня обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Во время церемонии вручения награды Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил особый вклад губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в развитие региона.

"Хочу вас поблагодарить за ту работу, которую вы осуществляете на Нижегородской земле. Я посещаю Нижний Новгород не каждый год, но я вижу, что в регионе видны перемены - перемены к лучшему. И, несмотря на то, что страна наша проходит через определенные испытания и трудности, Нижегородская область развивает свой огромный потенциал. Это действительно одна из самых важных территорий, которая будет обеспечивать прирост, могущество и процветание нашей страны. Благодарю вас за труды, связанные с развитием религиозной, духовной жизни. Врученная сегодня вам награда является свидетельством того, что ваши труды воспринимаются церковью – не только Патриархом, а всем православным народом – как заслуживающие высокой награды", - отметил Патриарх Кирилл.

Напомним, что порядка 2,8 тысяч паломников собралось на церковные торжества в с. Дивеево Нижегородской области по данным на 1 августа 2015 года.

Ранее сообщалось, что Патриарх Кирилл находится в Нижегородской области с 31 июля по 1 августа.

31 июля 2015 года Патриарх посетил Сергиевскую слободу в г. Бор и совершил службу в кафедральном соборе святого Александра Невского в Нижнем Новгороде. Утром 1 августа Патриарх совершил литургию на Соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в с.Дивеево Нижегородской области.
Теги:
Поделиться: