Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Более 40 работ русско-французской художницы Алисы Казаковой будет представлено на открытии выставки в Нижегородском художественном музее 6 августа

03 августа 2015 16:53  [1328] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Более 40 работ русско-французской художницы Алисы Казаковой будет представлено на открытии выставки в Нижегородском художественном музее 6 августа. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в музее.

Согласно предоставленной информации, данные произведения созданы автором за последние несколько лет. Выставочная экспозиция "Alisa Kazakova. Mon Paradis" собрала наиболее яркие холсты, созданные в жанре пейзажа и натюрморта. На них изображен Париж и его предместья, Лондон, Черногория и Крым, а также Нижний Новгород.

"Созданию композиций Алисы Казаковой служит выбор живописной техники: благодаря особым приемам в работе кистью и мастихином художница сохраняет на плоскости холста впечатление объемности предметов, насыщая их цветовой экспрессией и внутренним светом", - пояснили в музее.

Для художницы это первая выставка в залах Нижегородского художественного музея. Выставка открыта для посетителей с 7 августа по 6 сентября 2015 года.

СПРАВКА:
Алиса Казакова родилась в городе Горьком в 1977 году. Окончила Нижегородский педагогический университет (художественная мастерская Александра Инютина). С 2004 года ведет активную творческую деятельность; является участником многочисленных художественных выставок в России и за рубежом. Член Союза художников Франции "Мезон де Артист", общества культуры "Нозика", творческого союза "Гласьер" (Париж). Произведения находятся в частных и корпоративных собраниях в России, Франции, Германии, Австралии, США, Великобритании, Черногории и Сингапура. В настоящее время живет и работает в Париже.
Поделиться: