Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд признал правомерной регистрацию кандидата на выборы в Думу Нижнего Новгорода Михаила Сухарева 20 августа

20 августа 2015 10:48  [2266] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд признал правомерной регистрацию кандидата на выборы в Думу Нижнего Новгорода Михаила Сухарева. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила член горизбиркома Мария Попова, присутствовавшая на заседании Канавинского районного суда 20 августа.

Эту же информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердил первый секретарь обкома НРО КПРФ Владислав Егоров. Михаил Сухарев идет на выборы в Думу по округу №13.

Кроме того, 20 августа состоится рассмотрение исков об отмене регистрации кандидатов Кирилла Лазорина (действующий депутат Думы, идет на выборы по округу №2) и депутата Законодательного собрания Нижегородской области, гендиректора ООО "Сеть фирменных магазинов "Электроника" Александра Кузнецова (также идет по округу №34).

Напомним, суд признал правомерной регистрацию депутата ЗС НО Владимира Буланова кандидатом на выборы в Думу Нижнего Новгорода: Советский районный суд 19 августа отказал в удовлетворении иска Владимира Буланова 1992 года рождения об отмене регистрации кандидата – его полного тезки, который сейчас является депутатом Заксобрания Нижегородской области от КПРФ. Оба Булановых идут на выборы в Думу по округу №31.

Как сообщалось ранее, 17-18 августа по решению суда была отменена регистрация четырех кандидатов от КПРФ: Дмитрия Каргина (индивидуальный предприниматель), Евгения Кузнецова, Сергея Кузнецова и Евгения Лазарева. Напомним также, что НРО партии "Коммунисты России" подало иск об отмене регистрации партийного списка партии КПРФ на выборы в Думу Нижнего Новгорода.
Теги:
Поделиться: