Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Концерт в рамках проекта "Культурные сезоны" пройдет в Нижнем Новгороде 28 августа

26 августа 2015 15:09  [1168] Культура и отдых
Концерт в рамках проекта "Культурные сезоны" пройдет в Нижнем Новгороде 28 августа. Об этом сообщает пресс-службы группы компаний "Столица Нижний", которая финансирует цикл бесплатных концертов "Культурных сезонов".

"28 августа на месте сцены "Ракушка" в Александровском саду Нижнего Новгорода состоится первый бесплатный концерт в рамках проекта "Культурные сезоны". Лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии Нижнего Новгорода Майя Балашова исполнит для зрителей романсы и русские народные песни", - говорится в сообщении.

Перед концерном состоится презентация новой коллекции модной одежды "Хохлома", созданной с 100-летию золотой хохломы на основе рисунков прикладного искусства. В создании коллекции принимали участие нижегородцы - дизайнер-стилист, член союза дизайнеров России Людмила Кирикова и художник-модельер Максим Засыпкин. Коллекция также включает аксессуары из серебра и дерева, над которыми работали художницы семеновского предприятия "Хохломская роспись".

Уточняется, что цикл бесплатных концертов, на которых нижегородцы и гости Нижнего Новгорода смогут увидеть выступления музыкальных коллективов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, проводит группа компаний "Столица Нижний" совместно с "Рождественской стороной". Первый концерт на месте сцены "Ракушка" в Александровском саду Нижнего Новгорода стартует в 18:30.

"Первая коллекция модной одежды на основе уникальных рисунков хохломской росписи появилась в 2014 году. Проект был представлен на фестивале "Русские сезоны" в Москве, где эксперты признали его успешным. В настоящее время создание модной одежды является одним из направлений работы фабрики "Хохломская роспись", - поясняется в сообщении.
Поделиться: