Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Три концерта в рамках цикла "Культурные сезоны" пройдут в Нижнем Новгороде в сентябре 2015 года

31 августа 2015 11:48  [923] Культура и отдых
Три концерта в рамках цикла "Культурные сезоны" пройдут в Нижнем Новгороде в сентябре 2015 года. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

В частности, 4 сентября выступит муниципальный камерный оркестр "Солисты Нижнего Новгорода", 11 сентября - муниципальный камерный хор "Нижний Новгород", 18 сентября - Нижегородский русский народный оркестр.

28 августа в Александровском саду на месте эстрадной сцены "Ракушка" прошел первый концерт из цикла "Культурные сезоны". Организатором выступления музыкальных коллективов города и области выступил проект "Рождественская сторона", посетить концерт можно было бесплатно.

"Этим проектом мы возвращаем частичку души Нижнего Новгорода, которая была утрачена почти четверть века назад. В 1991 году нижегородцы потеряли одно из своих любимых мест, нашу знаменитую на всю страну "Ракушку", и вот спустя четверть века мы решили дать этому проекту вторую жизнь, потому что он остался в памяти жителей Нижнего Новгорода. Уверен, что через год "Ракушка" вернется нижегородцам, и в следующем августе мы возобновим всеми любимые концерты в Александровском саду на постоянной сцене. А уже в этом году жители Нижнего Новгорода и гости нашего города получат уникальную возможность насладиться искусством лучших коллективов", - сказал глава города Олег Сорокин, который посетил первый концерт цикла "Культурные сезоны".

Концертную программу "культурных сезонов" открывало выступление певицы Майи Балашовой, лауреата всероссийских и международных конкурсов, а также премии Нижнего Новгорода. Посмотреть на ее выступление пришли более 500 человек. Предваряла концерт презентация новой коллекции модной одежды "Хохлома", созданной на основе уникальных узоров нижегородского прикладного искусства. Создали коллекцию нижегородцы - дизайнер-стилист, член Союза дизайнеров России Людмила Кирикова и художник-модельер Максим Засыпкин.
Поделиться: