Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нужно применять способ всенародного сбора денег на финансирование детской культуры и спорта", - Андрей Марголин

08 сентября 2015 17:47  [1044] Общество
"Нужно применять способ всенародного сбора денег на финансирование детской культуры и спорта", - сказал кандидат в депутаты Гордумы VI созыва по одномандатному округу N4 Андрей Марголин, который выступил с инициативой всенародного сбора средств на развитие детской культуры и спорта.

"Есть такая технология сбора средств - краудфандинг, когда каждый вносит, сколько может или считает нужным на тот или иной проект. Думаю, нужно развивать этот способ финансирования проектов, связанных с детской культурой и спортом", - отметил кандидат в депутаты.

"Например, ремонт в театре "Вера" никак не закончится, и труппа этого детского театра мыкается по чужим углам. Думаю, нужно собрать средства на окончание ремонта, чтобы театр как можно скорее вернулся в свое здание на Мещерском озере. Театр - уникальный и жаль, что нижегородские дети лишены возможности смотреть его спектакли в родных стенах", - подчеркнул Андрей Марголин.

"И это не единственный проект подобного рода, нужно только проработать механизм, обеспечивающий прозрачность поступления и расходования средств", - считает кандидат в депутаты.
Поделиться: