Последние новости рубрики Политика
Политика

Кандидат в депутаты Думы Нижнего Новгорода Игорь Тюрин заявляет о запрете его наблюдателям расписываться на конвертах с бюллетенями для досрочного голосования

09 сентября 2015 18:28  [1420] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Кандидат в депутаты Думы Нижнего Новгорода Игорь Тюрин заявляет о запрете его наблюдателям расписываться на конвертах с бюллетенями для досрочного голосования. Об этом он заявил журналистам 9 сентября.

По его словам, недопуск был зафиксирован на УИКе N2374, где до этого, по словам Тюрина, была незаконно отстранена от должности секретарь комиссии.

"Данные действия со стороны председателя комиссии являются незаконными и дают основания думать о возможности вскрытия конвертов и использовании данных избирателей для получения голосов теми или иными кандидатами. Отмечу, что именно в обязанности секретаря входят хранение конвертов с помещенными в них бюллетенями для досрочного голосования и контрольного запечатывания этих конвертов в итоговый конверт", - отметил Игорь Тюрин.

Как отметил председатель ОИК N16 Михаил Довбуш, на данный УИК также поступили жалобы о хранении бюллетеней. "Мы провели проверку, нарушений не выявили", - сказал Михаил Довбуш.
Теги:
Поделиться: