Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сбивший ребенка в Кстове Нижегородской области задержан полицейскими благодаря пассажирке авто виновника

11 сентября 2015 17:43  [969] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Сбивший ребенка в Кстове Нижегородской области задержан полицейскими благодаря пассажирке авто виновника. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД региона.

ДТП произошло вечером 2 сентября 2015 года на ул. 40 лет Октября в Кстове. Неустановленный в тот момент водитель, управляя автомобилем, совершил наезд на 12-летнего подростка, пересекавшего нерегулируемый пешеходный переход на велосипеде.

В результате наезда мальчик с серьезными ранениями госпитализирован в областную детскую больницу. Водитель, не оказав помощи пострадавшему ребенку, скрылся с места автоаварии.

Как уточнили корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 3 сентября в Госавтоинспекции региона, мальчик пересекал проезжую часть по пешеходному переходу согласно правилам, однако он нарушил правила самого проезда. В соответствие с новыми поправками, которые вступили в действие в ноябре 2014 года, велосипедисты могут пересекать дорогу по переходу только пешком и везти велосипед рядом с собой. Однако мальчик пересекал пешеходный переход на велосипеде. В результате ДТП ребенок получил многочисленные травмы, в том числе двойной перелом трубчатой кости ноги, а также другие тяжелые травмы. "Поскольку травмы серьезные, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказали в УГИБДД региона.

В течение всего времени после аварии нижегородская Госавтоинспекция обращалась через СМИ, социальные сети и блогосферу к гражданам за помощью в установлении автомобиля и водителя, участвовавшего в ДТП. Спустя несколько дней в дежурную часть отдела полиции Кстова обратились граждане, ставшие свидетелями происшествия. Было установлено, что участником ДТП был автомобиль Nissan Qashqai темного цвета. Местные участковые при обходе территории обнаружили автомобиль с характерными повреждениями. Затем в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что была свидетелем данного ДТП и в момент аварии находилась в салоне иномарки виновника. Из ее объяснений следовало, что водитель пообещал отвезти ее до пункта назначения, а затем вернуться на место ДТП. Однако мужчина, находившийся за рулем, не сделал этого, и в течение недели его разыскивали полицейские.

"В ходе разыскных действий местным участковым полиции был найден автомобиль, затем был задержан и сам водитель - 34-летний житель Кстова. Ранее он был лишен прав за управление автомобилем в состоянии опьянения. Права в момент ДТП у него также отсутствовали. Срок наказания за езду в нетрезвом виде еще не истек. Возможно, именно это и стало причиной, по которой мужчина скрылся с места аварии", - уточнили корреспонденту НИА "Нижний Новгород" в местной полиции.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Поскольку по предварительному заключению врачей травмы ребенку нанесены серьезные, и это является причинением тяжкого вреда здоровью, по факту ДТП будет возбуждено уголовное дело.
Поделиться: