НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня
Горизбирком Нижнего Новгорода зафиксировал 13 заявок о нарушениях на выборах 13 сентября по данным на 20:00. Об этом заявил председатель горизбиркома Александр Макеев.
По его словам, восемь заявок находятся в процессе регистрации, остальные пять – рассматриваются. На вопрос о том, от кого поступили последние восемь заявлений, он сообщил, что еще не успел ознакомиться с ними. Макеев также сообщил, что избирком отказал в удовлетворении
жалобы партии "Яблоко" на то, что в эфире радиостанции якобы в день голосования был размещен агитационный ролик. "Комиссия ознакомилась с содержимым демонстрируемого ролика и приняла решение, что данное сообщение носило информационный характер и призыв к нижегородцам принять участие в голосовании. Отношения к какой-либо партии этот ролик не имеет", - сказал он.
Напомним, ранее руководитель "Love радио Нижний Новгород" также
опроверг информацию о распространении в эфире радиостанции агитационного ролика в день голосования.
Как сообщалось ранее, на 18:00 явка по Нижнему Новгороду составила 22,46%.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+