Последние новости рубрики Политика
Политика

Избирательная комиссия Нижнего Новгорода утвердила распределение депутатских мандатов между партиями по итогам выборов в Думу VI созыва

16 сентября 2015 17:22  [5000] Политика
Выборы

Выборы

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Избирательная комиссия Нижнего Новгорода утвердила распределение депутатских мандатов между партиями по итогам выборов в Думу VI созыва. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила член горизбиркома с правом решающего голоса Мария Попова.

По ее словам, заседание горизбиркома, на котором были утверждены итоги выборов в муниципальный парламент, состоялось 16 сентября 2015 года. "По итогам выборов, "Единая Россия" получила шесть мандатов (в Думу по партийному списку проходят Дмитрий Сватковский, Дмитрий Краснов, Василий Шупранов, Елизавета Солонченко, Вячеслав Растеряев и Игорь Нагорный), "Справедливая Россия" – три мандата (Александр Разумовский, Игорь Богданов, Михаил Шалюгин), КПРФ – два мандата (Владимир Буланов, Александр Тарнаев), ЛДПР – один (Владимир Жириновский). Отмечу, что данные кандидатуры утверждены горизбиркомом, но на уровне партийных согласований могут быть какие-то изменения", - подчеркнула Мария Попова.

В Думе пятого созыва у "Единой России" по партсписку было девять мандатов, у "Справедливой России" и КПРФ - по два, у ЛДПР - один.

Напомним, что депутаты Думы Нижнего Новгорода V созыва по предварительным данным победили на 18 из 35 округов в Думу VI созыва.

Напомним также, что 12 депутатов пройдут в городской парламент по партийным спискам. По данным на утро 14 сентября результаты голосования по единому округу следующие: "Единая Россия" набрала 40,4% голосов, "Справедливая Россия" – 21,63%, КПРФ – 19,38%, ЛДПР – 6,61%, "Коммунисты России" – 3,22%, "Яблоко" – 2,04%, "Патриоты России" – 1,71% и "Родина" – 0,74%.
Теги:
Поделиться: