Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 250 добровольцев приняли участие в акции по восстановлению пострадавших от пожаров окрестных лесов в г.о Выкса Нижегородской области

21 сентября 2015 17:56  [1541] Общество
Более 250 добровольцев приняли участие в акции по восстановлению пострадавших от пожаров окрестных лесов в г.о Выкса Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав АО "Объединенная металлургическая компания", ОМК, Москва), которое совместно с Выксунским лесхозом выступило организатором акции по восстановлению окрестных лесов.

"Первая в этом сезоне акция по восстановлению окрестных лесов, пострадавших от разрушительных пожаров 2010 года, прошла 19 и 20 сентября. В мероприятии приняли участие более 250 добровольцев - руководителей и сотрудников ВМЗ и Литейно-прокатного комплекса (ЛПК, Нижегородская область, входит в состав ОМК), работников администрации Выксы, членов их семей и местных жителей. За два дня волонтеры совместно с представителями лесхоза высадили 400 тысяч саженцев сосны на территории почти 100 га", - сообщает пресс-служба.

"Здорово, что люди находят время принять участие в таком полезном деле. С 2011 года у нас уже сложился костяк активистов, которые каждый сезон ездят на посадки леса с детьми, друзьями, коллегами. Конечно, лес может восстановиться и без нас. Но на это потребуются многие и многие десятилетия. А мы хотим быть уверены, что оставим в наследство нашим детям и внукам хороший хвойный лес", - сказал управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

СПРАВКА:
Работники выксунских предприятий ОМК регулярно выезжают на посадку леса весной и осенью с 2011 года. За это время силами более двух тысяч металлургов посажено более 150 га горельников. Осенью 2015 года компания планирует организовать выезды на посадку леса в выходные дни.

ВМЗ - один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

ОМК - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры.
Поделиться: