Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Градсовет Нижегородской области одобрил проект планировки и межевания территории рядом с СИЗО №1 в Нижнем Новгороде

24 сентября 2015 17:37  [2024] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект планировки и межевания территории рядом с СИЗО №1 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании совета, 24 сентября.

Как стало известно на градсовете, речь идет о территории площадью 9,2 га, ограниченной проездом Светлогорский, переулком Светлогорский, проспектом Гагарина и территорией СИЗО. На участке расположены объекты бывшей фабрики "Вермани", подлежащие сносу, а также не действующие сооружения ОАО ОМЗ "Горьковский". Планируется, что на данной территории будут построены жилые дома в 10 и 25 этажей на 1,062 тысячи квартир. Общая площадь нового жилья должна составить порядка 60 тысяч кв метров.

Как сообщил директор компании-проектировщика – ООО НПО "Архстрой" – Александр Дехтяр, три группы зданий формируют два неравных по глубине дворовых пространства, где планируется разместить парковки. Общая вместимость автостоянок превышает 1,38 тысячи машиномест, в том числе запланировано, что 392 места будут находиться в полуподземных парковках, 491 – на открытых парковках, 499 – на многоуровневых.

По итогам обсуждения члены градостроительного совета приняли решение одобрить данный проект.
Поделиться: