Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Инвестовет одобрил заявку мингосимущества региона на резервирование участка для строительства океанариума в Борском г.о. Нижегородской области

30 сентября 2015 16:46  [2838] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку министерства государственного имущества и земельных ресурсов региона на резервирование земельного участка для строительства океанариума в Борском г.о. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании инвестсовета 30 сентября.

Заявка предполагает проведение проектно-изыскательских работ на сумму 202 млн рублей в срок 24 месяца (98% средств заемные, 2% - собственные) на средства Внешэкономбанка.

По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Наталии Казачковой, "проект является масштабным, и его реализация уже началась". Он предполагает строительство гостиницы, океанариума, дельфинария с возможностью лечения детей с различными физическими отклонениями.

"Данная заявка предполагает процедуру резервирования земельного участка с целью проведения изыскательских работ на местности. Сейчас идет процесс согласования проектной документации. Далее будет заключаться концессионное соглашение с инвестором", - отметила министр.

Инвестовет одобрил заявку мингосимущества региона на резервирование участка для строительства океанариума.

Напомним, ранее объем инвестиций в реализацию проекта предполагался в объеме 3,5 млрд рублей. Подготовка и утверждение всех необходимых документов для реализации проекта планировалась в I квартале 2016 года.
Поделиться: