Последние новости рубрики Общество
Общество

"Грант президента России получила учитель физики нижегородского лицея N 82 Елена Пешкова" - "Нижегородский рабочий"

06 октября 2015 17:44  [1099] Общество
"Грант президента России получила учитель физики нижегородского лицея N 82 Елена Пешкова", - анонс газеты "Нижегородскийрабочий" от 7 октября.

Учитель физики нижегородского лицея №82 Елена Пешкова стала обладателем гранта Президента России. За победу боролись преподаватели со всей страны, только из Нижегородской области заявки на участие в конкурсе подали около 200 учителей. Сумма гранта - 200 тысяч рублей, победитель может потратить эти деньги по своему усмотрению. Можно купить себе автомобиль, можно обновить гардероб или съездить в другую страну на отдых. Но на эти деньги Елена Александровна решила приобрести телескоп для школьного астрономического кружка. Подробности в материале Альбины Макаровой.

Просадка грунта на улице Горной, в районе выхода на проспект Гагарина, начала прогрессировать 25 сентября. А уже 29 сентября состоялось выездное совещание, на котором было принято решение создать рабочую группу для выяснения причин и ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. Причина провала грунта выявлена - виноват деформированный канализационный коллектор. Подробности в материале Александра Сергеева.

Около 800 нижегородцев отправятся служить в Вооруженные силы РФ осенью нынешнего года. Военные комиссариаты всех районов города уже распахнули свои двери перед будущими солдатами. Ежегодно весной и осенью в столице Поволжья проходит акция "День призывника", направленная на повышение престижа военной службы. Ее инициатором четыре года назад стал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. За период действия акции наряд по призыву выполняется на сто процентов, а количество людей, уклоняющихся от службы в армии, значительно сократилось. Подробности в материале Яны Покровской.

Совсем скоро парк "Швейцария" отдыхающим с детьми посещать будет не с руки: ООО "Карусель-НН" приступило к демонтажу своих "швейцарских" аттракционов. Учредитель ООО "Карусель-НН" Виктор Михалко утверждает, что он осуществляет демонтаж аттракционов, выполняя требования администрации парка об освобождении земельного участка в связи с прекращением договорных отношений. Руководство парка готово обсуждать вопрос о заключении нового контракта на новых условиях. Подробности в статье "Последний поворот".

За прошедшую неделю нижегородское "Торпедо" провело четыре матча и смогло завоевать пять очков. Евгений Сафонов в городской газете "Нижегородский рабочий" анализирует результаты игр.

Дебют БК "НН" в седьмом розыгрыше Единой лиги ВТБ получился успешным. "Горожане" в Риге нанесли поражение ВЭФу и теперь готовятся к вояжу в Саратов на матч с "Автодором". Подробнее о новом сезоне в спортивной рубрике городской газеты "Нижегородский рабочий".
Поделиться: