Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 120 иностранцев с инфекционными заболеваниями выявило управление Роспотребнадзора в Нижегородской области за девять месяцев 2015 года

07 октября 2015 15:01  [1757] Общество
Более 120 иностранцев с инфекционными заболеваниями выявило управление Роспотребнадзора в Нижегородской области за девять месяцев 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба управления.

"За 9 месяцев 2015 года на территории Нижегородской области прошли медицинское освидетельствование 31,688 тысячи иностранных граждан. Среди них инфекционные заболевания, представляющие опасность для окружающих, выявлены у 122 человек, в том числе 25 ВИЧ-инфицированных граждан, 16 - больных туберкулезом и 81 больной инфекциями, передающимися преимущественно половым путем. Большинство выявленных иностранных граждан больных сифилисом своевременно проходят лечение", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в отношении 53 иностранных граждан, отказавшихся, уклонившихся или прервавших лечение, а также по другой причине невозможности лечения специалисты управления подготовили и направили в Роспотребнадзор РФ проекты решений о нежелательности пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба, в январе-сентябре руководитель Роспотребнадзора РФ утвердил 53 решения о нежелательности пребывания иностранных граждан в России. Информация о принятых решениях передана в управление Федеральной миграционной службы по Нижегородской области для контроля выезда указанных лиц из Российской Федерации и, при необходимости, осуществления мероприятий по депортации.
Поделиться: