Последние новости рубрики Общество
Общество

Движение по ул. Фучика и ул. Монастырка в Нижнем Новгороде будет ограничено до конца августа 2016 года

09 октября 2015 09:31  [4276] Общество
Движение по ул. Фучика и ул. Монастырка в Нижнем Новгороде будет ограничено до конца августа 2016 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно информации, в связи с производством работ по прокладке электрокабелей с 08:00 12 октября 2015 года до 20:00 31 августа 2016 года движение транспорта на улице Юлиуса Фучика (на участке от дома №17 до дома №21), улице Монастырка (на участке от улицы Юлиуса Фучика до дома №15) будет организовано по суженной проезжей части дороги.

Как ранее сообщала горадминистрация, подрядные организации должны приступить к расширению проезжей части улицы Фучика в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в конце октября. Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует завершить реконструкцию перекрестка улиц Монастырка и Юлиуса Фучика к концу 2015 года. Общая стоимость работ составляет около 260 млн рублей.

СПРАВКА:
Улица Монастырка является одной из основных транспортных магистралей города, связывающих Автозаводский район с верхней частью города, выходом на федеральную трассу М-7 "Волга" и автодороги Нижний Новгород - Касимов и Нижний Новгород-Саратов. Кроме того, улица Монастырка служит дублером проспекта Ленина на участке от станции метро "Пролетарская" до улицы Веденяпина. Реконструируемый участок проходит в пределах зоны промышленных предприятий. На отрезке от пересечения с улицей Фучика до автозаправочной станции улица имеет три полосы движения. Общая протяженность ремонтируемого участка дороги составляет 0,645 км.
Поделиться: