Последние новости рубрики Политика
Политика

Руководитель ГУММиД Юрий Гаранин заявил о намерении участвовать в конкурсе на должность главы администрации Нижнего Новгорода

20 октября 2015 15:08  [3982] Политика
Юрий Гаранин

Юрий Гаранин

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Руководитель МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей" Юрий Гаранин заявил о намерении участвовать в конкурсе на должность главы администрации Нижнего Новгорода. Об этом он сообщил НИА "Нижний Новгород" 20 октября 2015 года.

Гаранин не уточнил, когда намерен подать документы. "Заявления принимаются до 26 октября, время еще есть", - сказал он. Комментируя свое намерение, Юрия Гаранин отметил, что сейчас городу необходим антикризисный управляющий для решения задач по обеспечению наполняемости бюджета и обеспечению бесперебойной работы систем жизнедеятельности города, а также по подготовке объектов спорта, за которые отвечает горадминистрация, к чемпионату мира по футболу 2018 года. По его мнению, на решение этих первоочередных задач необходимо год-полтора, а потом возможна и смена главы администрации на нового, который предложит программу развития Нижнего Новгорода с учетом уже решенных задач.

Юрий Гаранин являлся депутатом Думы Нижнего Новгорода V созыва. В выборах в новый состав Думы он участвовал по партсписку "Единой России", но не прошел. В ряде СМИ обсуждается возможное участие в конкурсе на должность главы горадминистрации еще одного депутата Думы V созыва, также не прошедшего в новый созыв, директора дивизиона "Автокомпоненты" "Группы ГАЗ" Кирилла Эпштейна. При этом сам Эпштейн отвечать на вопрос о своем участии в конкурсе отказался, сказав, что по данному вопросу дать ответ может пресс-служба. В пресс-службе Группы ГАЗ сообщили, что данную информацию они не комментируют.

Напомним, что первым документы на конкурс по выбору главы администрации Нижнего Новгорода 16 октября подал депутат Гордумы от КПРФ, экс-глава Канавинского района Николай Сатаев. Также ранее сообщалось, что и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков рассматривает возможность участия в конкурсе. Конкурс назначен на 3 ноября.
Поделиться: