Нижегородское "Торпедо" на своем льду уступило магнитогорскому "Металлургу" в матче 30 октября

31 октября 2015 11:33  [976] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" на своем льду уступило магнитогорскому "Металлургу" в матче 30 октября. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Торпедовцы больше руководили ходом матча в начале первого периода, но "металлурги" грамотно оборонялись, а на 16 минуте провели атаку, в которой достаточно буднично открыли счет. Нижегородские защитники "проспали" игрока, который замкнул прострел на пятак.

Каспарс Даугавиньш после затяжной борьбы на пятаке соперников за 52 секунды до окончания первого периода сравнял счет. А в начале второго периода случился эпизод, во многом задавший настроение на остаток матча. Торпедовцы, играя в меньшинстве (вчетвером против пятерых), провели атаку, завершившуюся голом. Но в момент взятия ворот у хозяев на льду находилось пять игроков (состоялась путаница у скамейки запасных). В итоге, шайба не была засчитана, а торпедовцам был выписан штраф за нарушение численного состава, и команда на полторы минуты осталась втроем против пятерых соперников.

Выстояв в меньшинстве, торпедовцы пропустили практически сразу же после выхода на лед пятого игрока. Выведший "металлургов" вперед Сергей Мозякин забросил четырехсотую шайбу в своей карьере и стал третьим игроком в отечественной истории хоккея, кому покорился этот рубеж (после легенд советского хоккея Вячеслава Старшинова и Бориса Михайлова); причем Мозякин стал в этой тройке самым молодым игроком, покорившим рубеж в 400 шайб.

Во второй половине периода торпедовцы много играли в большинстве, но счет сравнять не смогли. В начале третьего периода после потери защитником "Торпедо" шайбы в своей зоне и перехвата магнитогорцев, гости забросили третью шайбу. Уже спустя минуту Дмитрий Семин сократил отставание до минимума. Активность торпедовцев привела еще к двум удалениям гостей. При игре в большинстве за две с половиной минуты до окончания основного времени торпедовцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но упустили контроль над шайбой и пропустили гол в пустые ворота.
Итог - 2:4, поражение "Торпедо". Следующий матч нижегородцы проведут со "Слованом" (Братислава, Словакия) 10 ноября.