Последние новости рубрики Общество
Общество

Минздрав Нижегородской области освободил Алексея Волкова от должности и.о. главврача больницы №3 Нижнего Новгорода

10 ноября 2015 15:34  [2279] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Минздрав Нижегородской области освободил Алексея Волкова от должности и.о. главврача больницы №3 Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Как отметили в министерстве, главным врачом ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №3" (Нижегородский гериатрический центр) является Владимир Артемин. В настоящее время, с 6 октября 2015 года, он находится на листке нетрудоспособности.

"На период нетрудоспособности главного врача министерством здравоохранения Нижегородской области было принято решение о возложении обязанностей главного врача на заместителя главного врача по медицинской части Алексея Волкова. Решение об освобождении его от дополнительных обязанностей обусловлено несоблюдением порядка госпитализации пациентов. Алексей Волков продолжит работу в больнице, как и прежде, в качестве заместителя главного врача по медицинской части", - сообщили в министерстве.

С 10 ноября 2015 года обязанности главного врача больницы №3 исполняет заведующая неврологическим отделением Дина Шакурова.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения РФ поручила Росздравнадзору и ФОМС провести проверку в городской клинической больнице №3 Нижнего Новгорода.

Напомним, 9 ноября минздрав Нижегородской области опроверг информацию о прекращении бесплатной госпитализации в больнице №3 Нижнего Новгорода (Верхневолжская набережная, 21). "Информация о том, что больница прекратила госпитализацию больных по полисам ОМС, которая прошла в ряде СМИ, является недействительной. Больница работает в прежнем режиме. Сегодня министр здравоохранения Нижегородской области встречался с коллективом учреждения для того, чтобы выяснить, откуда такая информация возникла. Я считаю, что это просто безобразие – публиковать непроверенную информацию и создавать панику среди населения", - заявила первый заместитель министра здравоохранения региона Ирина Переслегина.

Напомним также, 8 ноября в ряде СМИ появилась информация о том, что городская клиническая больница №3 Нижнего Новгорода (гериатрический центр) прекратила принимать пациентов на бесплатной основе из-за отсутствия финансирования.
Поделиться: