Нижегородское "Торпедо" на своем льду обыграло "Витязь" из подмосковного Подольска в матче 14 ноября

14 ноября 2015 20:41  [1599] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" на своем льду обыграло "Витязь" из подмосковного Подольска в матче 14 ноября. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Торпедовцы одержали волевую победу над конкурентом по Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Третий матч ноябрьской домашней серии нижегородские игроки начали "не раскачавшись". Активизироваться заставил гол "витязей", в момент, когда торпедовцы играли в большинстве.

Торпедовцы организовали гол еще по ходу первого периода, но он не был засчитан. Зато уже на 28-й секунде второго периода нижегородцы после броска Олега Пигановича от синей линии счет сравняли. Три минуты спустя отличился Станислав Егоршев, замкнувший пас из-за ворот. А в концовке периода (за две минуты 12 секунд до перерыва) Линус Виделль подобрал шайбу на отскоке и за спиной голкипера "Витязя" завел ее в ворота.

Старания гостей (8:2 в пользу "Витязя" по броскам в створ ворот в третьем периоде) остались безуспешными. Торпедовцы удержали победный счет до финальной сирены – 3:1.

После тридцатого матча сезона (ровно половина от общего числа игр регулярного чемпионата КХЛ), "Торпедо" с 57-ю очками занимает четвертое место в Западной конференции. В следующем матче нижегородцы принимают занимающее пятое место московским "Динамо" (49 очков). Встреча состоится 16 ноября.