Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода выводит из обращения бумажные проездные билеты на общественный транспорт с 1 января 2016 года

18 ноября 2015 11:59  [3827] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода выводит из обращения бумажные проездные билеты на общественный транспорт с 1 января 2016 года. Об этом заявил и.о. главы администрации города Андрей Чертков на заседании Гордумы 18 ноября.

По его словам, до 1 декабря областное правительство примет постановление о внедрении электронного билета на территории Нижнего Новгорода. "С 1 января 2016 года проезд на общественном транспорте в областном центре и по маршруту из Нижнего Новгорода в Зеленый город (за исключением автобусов, принадлежащих частным структурам) будет осуществляться по электронным билетам. Таким образом, с 20 декабря жители уже не смогут приобрести бумажные проездные билеты на январь следующего года", - отметил Андрей Чертков.

И.о. главы администрации также напомнил об имевшихся ранее разногласиях с областным правительством по проездным билетам для жителей расположенных близ Нижнего Новгорода населенных пунктов.

"Все жители, которые пользуются пригородным транспортом для поездки в областной центр, должны будут приобрести комбинированный билет. Он будет выглядеть как электронная карта с 19-ю билетами на месяц (картой льготники смогут воспользоваться в Нижнем Новгороде) и 20-ю бумажными талонами для проезда на пригородных маршрутах. Пункты продаж, где можно приобрести комбинированные билеты, будут согласованы с правительством региона и названы позднее", - рассказал Андрей Чертков.

Ранее планировалось, что администрация Нижнего Новгорода выведет из обращения бумажные проездные билеты 1 ноября 2015 года. Однако в связи с "ажиотажем вокруг оформления льготных карт" и в соответствии с поручением главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина администрация продлила сроки внедрения льготной карты.

Напомним, что 13 октября ЗАО "НоваКард" запустило электронный сервис для заявок на оформление персональной транспортной карты в Нижнем Новгороде.
Поделиться: