Последние новости рубрики Общество
Общество

Рабочая группа поручила департаменту транспорта составить список критериев установки знаков "Стоянка запрещена" и "Работает эвакуатор" в Нижнем Новгороде

18 ноября 2015 17:57  [2157] Общество
Рабочая группа поручила департаменту транспорта составить список критериев установки знаков "Стоянка запрещена" и "Работает эвакуатор" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно информации, 18 ноября 2015 года прошло первое заседание рабочей группы по оценке законности и обоснованности установки на улицах Нижнего Новгорода знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, а также знаков "Работает эвакуатор". В ее состав вошли представители администрации города, ГИБДД, МКУ "Центр организации дорожного движения", депутаты городской Думы и представители общественности.

"Уже сейчас понятно, что единых критериев для установки знаков "Стоянка запрещена" и "Работает эвакуатор" не будет, для каждого района и для каждой улицы придется искать свое собственное оптимальное решение", - отметил и.о. главы горадминистрации Андрей Чертков.

"Участники совещания сошлись на том, что необходимо сохранить принудительную эвакуацию транспорта из зон пешеходных переходов. Все остальные случаи будут вынесены на обсуждение. В качестве примера, на улице Рокоссовского предложено ограничить действие знака "Стоянка запрещена" дневным временем, чтобы ночью свои автомобили там могли ставить жители окрестных домов", - говорится в сообщении.

По итогам обсуждения департаменту транспорта и связи поручено с привлечением нижегородцев составить предварительный список критериев по установке знаков "Стоянка запрещена" и "Работает эвакуатор", а также организовать прием предложений на эту тему от жителей Нижнего Новгорода; МКУ "Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода" - подготовить отчет о том, на какие установленные дорожные знаки в первую очередь нужно обратить внимание.

Кроме того, члены рабочей группы решили обратиться в ГУ МВД России по Нижегородской области с предложением найти возможность организовать выдачу протоколов о нарушении правил парковки непосредственно на каждой штрафстоянке, чтобы сэкономить время для владельцев эвакуированных машин.

Напомним, 12 ноября глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин создал комиссию по оценке законности установленных знаков о запрете остановки или стоянки транспорта. 6 ноября инициативная группа передала главе города петицию о ситуации с частной эвакуацией автомобилей в городе.
Поделиться: