Последние новости рубрики Политика
Политика

Политсовет НРО "Единой России" приостановил членство в партии экс-главы Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрия Шурова

23 ноября 2015 16:08  [1711] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Политсовет НРО "Единой России" приостановил членство в партии экс-главы Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрия Шурова. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила член президиума регионального политсовета партии, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

По ее словам, членство Шурова приостановлено решением, которое было принято на заседании регионального политсовета 23 ноября. Согласно уставу партии, членство приостановлено на время рассмотрения заведенного в отношении него уголовного дела.

Напомним, что Дмитрий Шуров обвиняется в приобретении права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере в отношении имущества, принадлежащего ОАО "Международная олимпийская академия спорта". 10 ноября решением суда срок ареста продлен на два месяца - по 12 января 2016 года включительно, с сохранением установленных в отношении него ограничений.

17 сентября 2015 года суд отправил чиновника под домашний арест. Ранее Шуров был задержан по подозрению в совершении преступления. 30 сентября по решению суда Шуров был отстранен от должности главы Канавинского района – это было уже третье за год отстранение Шурова от этой должности. В первый раз был уволен 20 апреля 2015 года, решением от 7 июля суд восстановил Шурова на работе. Затем он был уволен по п.2. ст.278 ТК РФ 21 июля 2015 года, а 24 августа - восстановлен в должности.
Поделиться: