Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура предписала демонтировать запрещающие стоянку дорожные знаки на двух участках в центре Нижнего Новгорода

23 ноября 2015 16:45  [2373] Общество
Прокуратура предписала демонтировать запрещающие стоянку дорожные знаки на двух участках в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области 23 ноября 2015 года.

Как сообщает ведомств, в ходе проверки соблюдения законодательства при эвакуации транспортных средств в Нижнем Новгороде прокуратурой были выявлены значительные нарушения в действиях организаций, осуществляющих эвакуацию. "Так, по требованию прокуратуры водители эвакуаторов, которые при эвакуации транспортных средств сами создали заторы и тем самым нарушили правила остановки (стоянки), привлечены к административной ответственности", - отмечается в сообщении. Количество таких водителей не уточняется.

Также прокуратурой выявлены факты установки дорожных знаков, запрещающих остановку (стоянку) транспортных средств, без учета требований законодательства о безопасности дорожного движения. Для устранения допущенных нарушений принято решение демонтировать знаки на участке дороги с односторонним движением от ул.М.Горького с выездом на ул.Алексеевская и от дома №2 до дома №18 по ул.М.Ямская.

По всем сигналам нарушений граждан, поступившим на телефон "горячей" линии, прокуратурой будут проведены проверки. Кроме того, ведомство сообщает, что продолжаются проверки обоснованности установки дорожных знаков и самой эвакуации транспортных средств.

Напомним, по итогам заседания созданной при горадминистрации и Думе Нижнего Новгорода рабочей группе 18 ноября департаменту транспорта было поручено составить список критериев установки знаков "Стоянка запрещена" и "Работает эвакуатор". Кроме того, члены рабочей группы решили обратиться в ГУ МВД с предложением найти возможность организовать выдачу протоколов о нарушении правил парковки непосредственно на каждой штрафстоянке, чтобы сэкономить время для владельцев эвакуированных машин.

Напомним также, что 12 ноября глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин создал комиссию по оценке законности установленных знаков о запрете остановки или стоянки транспорта. 6 ноября инициативная группа передала главе города петицию о ситуации с частной эвакуацией автомобилей в городе.
Поделиться: