Последние новости рубрики Общество
Общество

НИМБ подал два иска на действия Рособрнадзора об отзыве аккредитации вуза и запрете на прием студентов в новом учебном году

25 ноября 2015 15:14  [1715] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

НИМБ подал два иска на действия Рособрнадзора об отзыве аккредитации вуза и запрете на прием студентов в новом учебном году. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в ректорате Нижегородского института менеджмента и бизнеса 25 ноября.

Согласно предоставленной информации, вуз подал два исковых заявления в Арбитражный суд Москвы. Первое предварительное судебное заседание состоится 2декабря, затем собеседование со сторонами и предварительное судебное заседание 21 декабря. Представители вуза сообщили, что сделают публичные заявления о сложившейся ситуации после того, как состоятся судебные рассмотрения дел.

Напомним, 20 ноября Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ввела запрет приема обучающихся в образовательных организациях, у которых в период с 13 по 19 ноября была приостановлена государственная аккредитация образовательных программ, в число которых вошел НИМБ.

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор отказал в госаккредитации Нижегородскому институту менеджмента и бизнеса в августе 2015 года.

Также напомним, в апреле 2015 года Рособрнадзор лишил имеющую филиалы в Нижегородской области Современную гуманитарную академию права выдавать дипломы гособразца.
Теги:
Поделиться: