Спорт

Нижегородский "Старт" на своем льду обыграл кемеровский "Кузбасс" в матче 1 декабря

02 декабря 2015 10:42 Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородский "Старт" на своем льду обыграл кемеровский "Кузбасс" в матче 1 декабря. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы одержали первую победу в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Матч с "Кузбассом" для "Старта" стал седьмым в чемпионате.

Нижегородцам удался быстрый гол. На четвертой минуте Александр Патяшин открыл счет добиванием. Перед перерывом "Кузбасс" сравнял счет, а на 13-й минуте второго тайма – вышел вперед.

"Старт" "завелся". Уже три минуты спустя Сергей Почкунов, подставив клюшку, переправил мяч в сетку после розыгрыша свободного удара. Еще три минуты спустя Алексей Киселев вывел нижегородцев вперед. А на 29-й минуте тайма свой первый мяч за "Старт" забил шведский легионер Йеспер Хворнум. Итог – 4:2 в пользу нижегородцев.

Вышедший на седьмое место "Старт" (семь очков после семи матчей) в следующем туре сыграет в Красногорске с "Зорким" (11-е место) 13 декабря.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: