Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская область сэкономила более 126 млн рублей на торгах в ноябре 2015 года

03 декабря 2015 14:14 Экономика
Нижегородская область сэкономила более 126 млн рублей на торгах в ноябре 2015 года. Об этом сообщает департамент по регулированию контрактной системы в сфере закупок региона.

Согласно информации, департамент по регулированию контрактной системы в сфере закупок подвел итоги работы за ноябрь 2015 года. По информации департамента, за отчетный период проведено 128 процедур торгов на общую сумму 5 096,7 млн рублей. Экономия на торгах составила 126,7 млн рублей, в том числе: по обеспечению продуктами питания государственных и муниципальных учреждений социальной сферы Нижегородской области в 2016 году – 104,2 млн рублей (или 82,2% от общей суммы экономии); на выполнение работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог – 13,0 млн рублей (или 10,2 % от общей суммы экономии); на выполнение ремонтно-строительных работ в учреждениях здравоохранения Нижегородской области – 6,5 млн рублей (или 5,1 % от общей суммы экономии); на поставку медицинского оборудования, изделий медицинского назначения и лекарственных средств – 1,5 млн рублей (или 1,1 % от общей суммы экономии).

Уровень конкуренции, по данным департамента, составил в среднем 3,9 участника на один состоявшийся лот. 93 нижегородских участника закупок стали победителями торгов.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область сэкономила более 24 млн рублей на торгах в августе 2015 года. Об этом сообщает департамент по регулированию контрактной системы в сфере закупок региона.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: