Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода заявила о планах на капремонт Молитовского моста в 2016 году

07 декабря 2015 12:10  [2669] Экономика
Администрация Нижнего Новгорода заявила о планах на капремонт Молитовского моста в 2016 году

Администрация Нижнего Новгорода заявила о планах на капремонт Молитовского моста в 2016 году

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода заявила о планах на капитальный ремонт Молитовского моста в 2016 году. Об этом заявил и.о. главы горадминистрации Андрей Чертков на заседании комиссии Гордумы по транспорту 7 декабря.

По его словам, администрация достигла предварительной договоренности о софинансировании ремонта с областным правительством. "В начале декабря специалисты провели обследование моста и оценили стоимость его капитального ремонта в 300 млн рублей. Планируется, что с финансовой помощью регионального правительства мы начнем ремонт в 2016 году, а с подрядчиком расплатимся в течение 2016 и 2017 годов", - отметил и.о. главы администрации.

Андрей Чертков отметил, что сумма, которую намерена выделить на капремонт моста администрация города меньше суммы, которую планирует выделить правительство региона. Однако сумму расходов, которые понесут и та, и другая сторона, называть отказался.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует выделить 1 млн рублей на ямочный ремонт Молитовского моста в 2015 году.

Напомним, что в ноябре 2015 года стало известно об отсутствии в проекте бюджета Нижнего Новгорода на 2016 год статьи расходов на запланированный ранее ремонт Молитовского моста.

СПРАВКА:
Молитовский мост введен в эксплуатацию 5 ноября 1965 года. Строительство моста осуществляла компания "Мостотрест". После прекращения трамвайного движения по Канавинскому мосту в апреле 2009 года, Молитовский мост - единственный в Нижнем Новгороде, по которому осуществляется трамвайное движение. По мосту проходит два действующих трамвайных пути. Длина моста - 951,2 метров, ширина - 21 метр.
Теги:
Поделиться: