Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородская "Чайка" уступила в Магнитогорске "Стальным лисам" в серии буллитов 14 декабря

14 декабря 2015 17:08  [1312] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородская "Чайка" уступила в Магнитогорске "Стальным лисам" в серии буллитов 14 декабря. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы открыли заключительную выездную серию игр 2015 года в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Действующие обладатели кубка Харламова играли на льду победителей первого сезона МХЛ.

По ходу встречи нижегородцы дважды выходили вперед. На второй минуте первого периода "Чайке" в меньшинстве удалось совершить контратаку "два в одного", которая завершилась голом Владислава Богословского. На второй минуте второго периода неудобным для голкипера хозяев оказался бросок Ильи Бабрусева.

Но "лисы" в концовках периодов дважды отыгрывались, а за шесть минут до окончания основного времени вышли вперед. "Чайка" увеличила активность и смогла отыграться за полторы минуты до окончания третьего периода. Шайба влетела в ворота после броска от синей линии Ивана Комарова.

В концовке основного времени нижегородцы заработали большинство, начали овертайм в формате "четыре на три", но пользы из этого не извлекли. Дополнительный период победителя не выявил. В серии буллитов никто из игроков "Чайки" не смог переиграть голкипера соперников, в то время как хозяевам удался один точный бросок. "Чайка" уступила 3:4.

Нижегородцы проведут в Магнитогорске повторный матч 15 декабря.
Поделиться: