Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Госинспекция труда расследует несчастный случай с рабочим на стройплощадке нижегородского аэропорта "Стригино"

22 декабря 2015 16:37  [1444] Происшествия
Госинспекция труда расследует несчастный случай с рабочим на стройплощадке нижегородского аэропорта "Стригино". Об этом сообщило ведомство 21 декабря 2015 года.

Согласно информации, на строительной территории аэропорта около 22:00 30 ноября 2015 года произошел тяжелый несчастный случай с 34-летним бетонщиком московской компании ООО "Трансстроймеханизация", выполняющей строительно-монтажные работы по реконструкции искусственных аэродромных покрытий "Международного аэропорта Нижний Новгород". Бетонщик со своим напарником ручным способом переносили в контейнер виброплиту весом около 100 кг. Подходя к контейнеру, он споткнулся о порог и начал падать, в этот момент виброплита вырвалась из рук и придавила работника. Пострадавший работник получил тяжелые травмы.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области проводит расследование тяжелого несчастного случая по месту происшествия, устанавливаются причины. Материалы расследования будут направлены в Гострудинспекцию в городе Москве для постановки на учет.

СПРАВКА:
ООО "Трансстроймеханизация" является дочерней компанией ПАО "Мостотрест", осуществляет строительство и реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры: автомобильные дороги и аэропорты. Ведет реконструкцию аэропорта Стригино в Нижнем Новгороде.
Поделиться: