Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода выставила на аукцион по аренде дом купца Котельникова на ул. Ильинской

22 января 2016 17:34  [2306] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода выставила на аукцион по аренде дом купца Котельникова на ул. Ильинской. Об этом сообщается в документах, опубликованных на сайте горадминистрации.

Согласно информации, аукцион на право заключения договора аренды на пять лет дома №64 по ул. Ильинской 1870 года постройки состоится 4 марта 2016 года. Данный объект культурного наследия регионального значения (ОКН) площадью 359 кв м сдается в аренду под следующие целевые назначения: офис, гостиница, бытовое обслуживание, торговая, педагогическая, медицинская деятельности, деятельность в области спорта. Начальная цена – 111,2 тысячи рублей.

Ранее планировалось, что данный дом станет первым ветхим ОКН, который будет передан инвестору для реставрации. Регистрацию дома в рамках пилотного проекта администрация была намерена завершить в июне 2015 года. Однако к этому сроку проект по передаче дома, разработанный горадминистрацией, был признан депутатами недоработанным. Заместитель председателя КУГИ и ЗР Татьяна Терехина отметила тогда, что пилотный проект будет готов к реализации, в лучшем случае, к концу 2015 года.

По данным на январь 2016 года правила передачи инвесторам ветхих и аварийных домов в целях их культурно-исторического сохранения на территории Нижнего Новгорода остаются неразработанными.
Поделиться: