Последние новости рубрики Общество
Общество

Заксобрание Нижегородской области приняло закон о бесплатном получении соцуслуг на дому участниками и инвалидами ВОВ

28 января 2016 11:35  [1514] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области приняло закон о бесплатном получении соцуслуг на дому участниками и инвалидами Великой Отечественной войны. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 28 января.

Депутаты рассмотрели проект изменений в закон "О социальном обслуживании граждан в Нижегородской области", которые предполагают дополнительные меры поддержки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, имеющим право на получение социальных услуг на дому. Как отмечала ранее председатель комитета по социальным вопросам ЗС НО Ольга Щетинина (фракция "Единая Россия"), в настоящее время эти категории граждан платят за подобные услуги 25% от их стоимости, что составляет около 400 рублей в месяц и варьируется в зависимости от набора услуг.

По состоянию на 1 декабря 2015 года на надомном обслуживании в Нижегородской области состоят 373 человека из числа инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
Закон был принят в двух чтениях.

Как сообщалось ранее, в апреле 2015 года дополнительные меры господдержки были введены в Нижегородской области для тружеников тыла Великой Отечественной войны.
Поделиться: