Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-директор "Нижегородского водоканала" Александр Попов возглавил АО "Нижегородская областная коммунальная компания"

09 февраля 2016 12:21  [2933] Политика
Александр Попов (фото ОАО Нижегородский водоканал)

Александр Попов (фото ОАО Нижегородский водоканал)

Экс-директор "Нижегородского водоканала" Александр Попов возглавил АО "Нижегородская областная коммунальная компания". Об этом сообщили в АО "НОКК" 9 февраля 2016 года.

По словам Попова, "приоритетными направлениями развития компании станут создание централизованной схемы эксплуатации коммунального хозяйства региона, консолидация предприятий, концессионные взаимоотношения, повышение уровня клиентоориентированности, а также реализация государственно-частного партнерства".

Напомним, Попов покинул пост директора водоканала 25 января 2016 года. Ранее глава горадминистрации Сергей Белов заявил, что принял решение об отставке Попова, так как у него как у главы администрации города "возникло недопонимание по значимым вопросам деятельности предприятия".

СПРАВКА:
Александр Попов окончил Финансовую академию при Правительстве РФ, на протяжении пяти лет занимал руководящие должности в международной компании "Баркли", где отвечал за реализацию инфраструктурных проектов на территории России и за рубежом. С 2011 по 2016 год Александр Попов работал в ОАО "Нижегородский водоканал".

Акционерное общество "Нижегородская областная коммунальная компания" (ранее ОАО "НТК") создано в декабре 2009 года для реализация концепции развития систем теплоснабжения Нижегородской области, позднее охватило всю коммунальную сферу. АО "НОКК" предоставляет услуги населению, занимается модернизацией и реконструкцией систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Поделиться: